Как можно избавиться от мусорки возле подъезда 2-этажного дома?

На расстоянии 5 метров от нашего дома поставлен большой кузов от машины для сбора мусора. ранее у нас площадка для сбора мусора была в другом месте. Не понятно по каким соображением перенесли к нашему дому.Куда можно обратиться и что можно сделать чтобы возле нашего дома не было такого безобразия?

, Дина, г. Барнаул
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диана!

Уборку мусора обычно организует управляющая компания( или ТСЖ.)

Поэтому обратитесь к управляющей компании с письменным заявлением, в котором потребуйте немедленно убрать контейнер в другое место.

Если контейнер не уберут, обращайтесь с жалобой на УК в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор. Или обязывайте УК убрать контейнер через суд.

Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Такой контейнер поставили видимо для сборки крупного мусора. Наверно ведутся какие-то строительные работы в доме. По окончанию работ, контейнер уберут. Если же ничего это нет, ни работ, ни уборки крупнобытового мусора, действуйте по рекомендации указанной коллегой выше в ответе.