Как мне добиться подключения интернета в своей квартире?

История такова, есть интернет провайдер, который в доме один и есть коммунальная квартира ,естественно на всех интернета не хватает. Я подаю заявку на подключение, чуть позже мне на нее отказывают, ссылаясь на тех. возможность. Могу ли я применить какие нибудь рычаги власти чтоб заставить их установить дополнительное оборудование.

Для справки город Спб

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
История такова, есть интернет провайдер, который в доме один и есть коммунальная квартира, естественно на всех интернета не хватает. Я подаю заявку на подключение, чуть позже мне на нее отказывают, ссылаясь на тех. возможность. Могу ли я применить какие нибудь рычаги власти чтоб заставить их установить дополнительное оборудование.
Сергей

Здравствуйте. попробуйте пожаловаться в прокуратуру и Роспотребнадзор на ущемление ваших прав. Данные гос.органы проведут проверку (так как это публичное предложение для подключения, отказать вам не могут, кроме случаев когда реально нет возможности подключить) и если тех. возможность есть, то дадут предписание удовлетворить заявку.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте!

Обслуживающий ваш дом интернет провайдер вправе отказать Вам в заключении договора, если у него нет технической возможности.

Вы можете обратиться к другому интернет провайдеру, возможно он поможет Вам решить вопрос. ( В Калининграде я целый год ждал подключения к интернету после заключения договора с «Ростелекомом.» Надоело ждать, обратился в «Диалог, который подключил к интернету на следующий день.)

За содействием в решении вопроса можете обратиться к депутату вашего района.

Удачи!