С кем останется ребенок

Здравствуйте. Я собрался подать на развод. Жена против. У нас есть2х летняя дочь. Могут ли мне отсудить ребенка если ребенок пивязан больше ко мне, мой заработок больше чем у жены, своей жилплощади нет ни у меня ни у жены. Теща ведет аморальный образ жизни.??

, Сергей Кобелев, г. Ялуторовск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Согласно ст.55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями и др. близкими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Ваш ребенок маленький, трудно будет определить его желание, и если вы не сможете договориться, то вопрос с кем будет проживать ребенок придется решать в суде. Все зависит от вас, от ваших аргументов, вы можете воспользоваться помощью адвоката.