Было ли нарушение ПДД, если на перекрестке в левую переднюю фару влетает велосипедист?

Добрый день.Стоял на регулируемом светофором перекрестие.Как загорелся зелёный цвет, медленно начал движение (поворот на право). Через несколько секунд в левую переднюю фару влетает велосипедист. Нарушил ли я правила?

, Евгерий, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Возможно, но нужно смотреть схему ДТП.

п. 13.1. ПДД

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.