Можно ли расторгнуть кредитный договор?

Можно ли расторгнуть кредит на косметические услуги, если ни разу не пользовалась услугами косметолога, а кредитный договор уже на руках? Пришла домой разобралась и пожалела о подписании кредита

, Вера Ивановна, г. Хабаровск
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Идите в это учреждение и пишите заявление на расторжение договора оказания услуг на основании ст 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заявление пишется в 2х экземплярах. Проследите за тем, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если принимать отказываются. отправляете заказным письмом с уведомлением.

После того, как все это сделали, идете в банк и подаете заявление о расторжении кредитного договора. Так же пишите в 2х экземплярах с отметкой на Вашем экземпляре о принятии.