Положены ли выплаты, если отца ребенка уже забрали в армию?

Здравствуйте. Моего парня в мае забрали в армию,а в июне я узнала что беременна,а расписаться мы не можем так он служит очень далеко. Какие выплаты мне положены и куда обращаться????

, Яна, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Яна, здравствуйте.

Какие выплаты мне положены и куда обращаться????
Яна

Сразу скажу, что никакой связи между тем, что Ваш парень проходит военную службу и Вашей беременностью нет.

Вы также как и иные граждане можете рассчитывать на получение пособия по беременности и родам:

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», — женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Выплату в связи с постановкой на учет на ранних сроках беременности:

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

И на единовременное пособие по рождению ребенка:

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 15512,65 рублей.