Как правильно поставить сетчатый забор между соседями, чтобы не нарушить права?

Имею участок 6 соток в садоводческом некоммерческом товариществе. Участок не приватизирован. Хотели поставить сетчатый забор со стороны соседки. Поспорили с соседкой о границе участков. Обратились за кадастровой выпиской, дали уведомление, что в государственном кадастре недвижимости данных нет. Если ориентироваться на участки соседей, я права, соседи и председатель также считают, что я права. Соседка упрямится, грозится выкопать забор. Что делать?

, Наталья, г. Тихвин
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Для начала необходимо установить границы в соответствии с действующим законодательством. Т.е. вызвать кадастрового инженера. Он «снимет» участок. Выдаст план границ и акт согласования. Подпишите у соседей и поставите на кадастровый учет. Потом обращайтесь к соседям с просьбой об установлении забора. Желательно письменно. Откажут — идите в суд за устранением препятствий.