Законно ли из за долга хотят отключить свет и воду?

Мне с атсж прислали ксерокопию что если я не оплачу долг за коммуналку 150000 до 1 июля то отключат свет и газ.в квартире приписана я с 4,4 годовалым ребёнком.сын часто болеет.поэтому долго на работе не держут.платить не чем.на уступки не идут

, Татьяна, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! В соответсвии с Постановлением Правительства РФ № 354 Потребитель должен оплатить задолженность по коммунальным услугам в течение 20 дней со дня получения уведомления. В противном случае Исполнитель имеет право приостановить подачу коммунальной услуги. Обязанности предоставить рассрочку или отсрочку оплаты задолженности у Исполнителя нет.

Просить о рассрочке или об отсрочке оплаты долга нужно правильно: предоставите документы, свидетельствующие о Вашем сложном материальном положении, предложите вариант погашения задолженности.