Как получить отсрочку, если годен к призыву?

Прошел медкомисию в военкомате...показало годен... но через две недели надсадил спину..направили на МРТ вот что показало.---Небольшой правосторонний сколилоз.Высота межпозвоночных дисков L4-L5 и сигналы от L4/L5 по Т2 снижены. МР-сигнал от обеих дужек и верхних суставных отростков L2 позвонков имеет повышенный сигнал на Т2 ВИ и STIR. ИП, что соответствует отеку костного мозга. Диффузные протрузии дисков L4/L5. L5/S1. размерами по 0,3см. каждая соответственно, сглаживающие дуральный мешок. Просвет позвоночного канала на уровне L4-L5 до 1,9см. на уровне L5-S1 до 1,6см. Сигнал от терминальных структур спинного мозга /по / Т1и Т2 / не изменен, Форма и размеры тел позвонков обычная. Мелкий дефект Шморля в каудальной замыкательной пластинке тела на уровне L4 позвонка, Крестцово-подвздошные сочления не изменены. При этом присутствует болевой синдром Дополнительно плоскостопие на обеих стопах 2ст.,,остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 1ст. с обеих ног, невролог при военкомате все время тянет время..не дает заключение по МРТ а сам не могу в этом понять...как мне быть ? призовут ли меня в армию?

, Алексей, г. Котельнич
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно — нужно заключение невролога. А МРТ — это всего лишь одно из обследований.

Получайте заключение с диагнозом и пишите сюда. Отвечу на все вопросы.