Дело завели по 158 часть 1, в какие сроки дознаватель должен сдать дела в суд?

Здравствуйте. У меня такой вопрос если дело завели по 158 часть 1 в какие сроки Дознаватель должен сдать дела в суд при условии что нет никаких помех и подозреваемый не скрывается

, Евгения, г. Екатеринбург
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток. На практике могут продлевать до полугода у прокурора, а потом передать в следствие.