Перечень заболеваний для освобождения от исполнения наказания

Доброго ночи.могли бы вы подсказать перечень заболеваний с которыми должны освободить от исполнения уголовного наказания. можно только перечень заболеваний костно мышечной системы

, Юрий, г. Саратов
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Перечень таких заболеваний указан в Постановлении Правительства от 06 февраля 2004 года с последующими изменениями.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 февраля 2004 г. N 54 О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2005 N 847, от 04.09.2012 N 882)
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
37. Болезни костно-мышечной системы тяжелого прогрессирующего течения с выраженными и стойкими нарушениями функции органов и систем при следующих заболеваниях:
ревматоидный артрит;
анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева);
системные поражения соединительной ткани (васкулиты, красная волчанка, склеродермия, дерматомиозит, болезнь Шегрена и другие).