Вымогательство денег иностранцем при отказе от развода

Женщина будучи в статусе замужем вела переписку с иностранным гражданином, рассматривая вариант построения серьезных отношений и развода с супругом, но не сообщила иностранцу об этом. После двухразового приезда в Украину и после того как он узнал о ее статусе- стал требовать немедленного развода и переезда на пмж, после того как женщина отказалась это делать он угрожает обратиться в посольство и требует деньги за возмещение билета.При этом женщина не требовала и не просила никакой финансовой помощи. Как в данной ситуации поступить

, Карина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никаких законных оснований для возмещение билета у «иностранца» нет. Забудьте о нем и не волнуйтесь.