Отказ выплаты выходного пособия

Добрый день!!!!Вопрос такого плана. 12 мая 2016 года мне вручили уведомление о том, что 12 июля я буду сокращён из компании в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК с выплатой выходного пособия в размере месячного оклада. Но 17 июня 2016 года мне выдали уведомление о том, что я буду уволен в соответствии истечения срока трудового договора, которое связано с официальной приёмкой законченного строительством объекта. В выплате выходного пособия в размере месячного оклада мне было отказано. Законно ли это?

Спасибо за ответ

  • Уведомление об сокращении1
    .jpg
  • Уведомление о прекращении трудовог~
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 1 (1)
    .jpg
, Анатолий Шумбасов, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Все зависит от того, какой договор с вами был заключен. А вы об этом ничего не пишете. Но если действительно срок договора истек, он прекращается в связи с истечением срока договора. В этом случае оснований для выплаты выходного пособия нет.

Анатолий Шумбасов
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна!!! Спасибо за быстрый ответ! Я приложил копию контракта. Посмотрите его пожалуйста.

Анатолий Шумбасов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ Татьяна!!! Тогда есть ещё один вопрос. Меня увольняют на основании того, что подписана форма КС-11 для контракта 470/2012 ,т.е. закончены механо-монтажные работы. Согласно контракта 470/2012 п. 13.2.1 Пусконаладочные работы являются ответственностью Лукойла. Но у меня в контракте прописано, что контракт заключен на период проекта по выполнению монтажных и пуско-наладочных работ (Start Up activities) . Чётко по английски прописано Start Up activities. Получается, что мой срочный трудовой договор противоречит основному контракт.