Преобретение земли через аукцион с последующей приватизацией

Планируют преобрести земельный участок в рекреационной зоне под строительство базы отдыха, через аукцион, т.е. земля будет у меня в аренде, я смогу её в собственность сделать?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Статья 28. ЗК РФ

Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду
Ст. 30 ЗК РФ:
4. Предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осуществляется в следующем порядке:
1) проведение работ по формированию земельного участка:
2) проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка илипредоставление земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;
4) подписание протокола о результатах торгов (конкурсов, аукционов) или подписание договора аренды земельного участка в результате предоставления земельного участка без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

В дальнейшем говорите с администрацией позволит ли она Вам офорить землю в собственность.

Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

По практике, это будет либо зона особых охраняемых территорий, либо земли лесного фонда, либо в охранной зоне водоёма. Передача в частную собственность таких объектов не допускается. Поэтому скорее всего нет. Если уточните, категорию земель и вид использования, а также наличие охранных зон, смогу мотивировано ответить