При просрочки времени прибывания с украинским паспортом, могут ли снять с рейса?

-Здравствуйте.-Я из Донецка,но укр.паспортом.-Я просрочил время прибывания на три месяца.-Когда я буду выезжать какой процесс будет проходить на таможне???-меня будут снимать с рейса???

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Согласно постановлению правительства №335, вступившего в законную силу 9 июня 2003 года, любой иностранный гражданин (за исключением Республики Беларусь) при въезде на территорию Российской Федерации должен заполнить миграционную карточку. Ему необходимо перенести в нее свои паспортные данные и сведения, содержащиеся в визе: срок, цель визита и так далее.

Срок пребывания иностранного гражданина ограничен 90 днями в течение периода, составляющего 180 дней. При этом, вне зависимости от количества пересечений государственной границы, суммарно в год он не может находится на территории России более 180 дней. При этом существуют определенные исключения из правил, каждое из которых необходимо документально подтвердить в отделениях миграционной службы. В случае необходимости, визу могут продлить, что также находится в компетенции ФМС.

Если гражданин иностранного государства превысил без уважительной причины указанный выше срок пребывания, ему грозит наложение штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей в соответствии с КоАП.