Могут ли отобрать дом, оставленный в наследство, за долг по кредиту?

Добрый день!Я имею задолженность по кредиту.никакого имущества в собственности не имею.Моя тетя хочет оформить на меня наследство дом в деревни,могут ли в дальнейшем отобрать за долг по кредиту данный дом

, оксана, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Оксана, здравствуйте!

Добрый день! Я имею задолженность по кредиту.никакого имущества в собственности не имею.Моя тетя хочет оформить на меня наследство дом в деревни, могут ли в дальнейшем отобрать за долг по кредиту данный дом
оксана

если это Ваше единственное жилье будет, то нет.