Как подать в суд на развод, если неизвестен адрес ответчика?

Брак 2009 г. фактически прекратился в 2011 г. - жена ушла из семьи. Местонахождение ее мне неизвестно. Есть ребенок. Прописан и живет по сей день со мной. По какому адресу подавать исковое заявление о разводе? По моему - последнему мне известному месту проживания супруги? Место регистрации ее нынешнее мне неизвестно. Или обратиться в полицию, чтобы установили где она зарегистрирована? Также хотел подать на алименты в этом же иске.

, Павел, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь можно применить ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который
не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Так что подавайте по своему месту жительства.