Какие документы нужно оформить на выезд ребенка без родителей?

какие документы нужно оформить для выезда 3-х летнего ребенка с бабушкой на кипр, согласие от родителей от одного или обоих?

, Наталия, г. Ярославль
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласие от родителей от одного или обоих?

для ВЫЕЗДА из России достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд.Нотариально оформленное согласие и от второго родителя потребуется для ВЪЕЗДА (т.к. поездка на Кипр)

с уважением,

Елена