Подскажите как грамотно отказаться от служебного жилья и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем?

Добрый вечер!

неделю назад сдал весь перечень документов на постоянное жилье. Выслуга лет составляет 22 календарных года, 4 члена семьи и имею право на дополнительную жилую площадь (как преподаватель ВУЗа). На данный момент выдано извещение о распределении служебного жилья, по метражу нормам соответствует (106 кв.м.). На данный момент нет необходимости в получении служебного жилья, так как встаю на очередь на постоянное жилье.

Подскажите как грамотно отказаться от служебного жилья и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если жилье соответствует метражу и иным нормам, то отказ от его получения повлечет отказ в выплате поднаема. Тут у Вас аргументов никаких не будет.

Поэтому что либо посоветовать тут невозможно.

Единственно, можно сосаться на слабо развитую инфраструктуру, удаленность от учебных, либо лечебных заведений, сложность при прибытии на службу, если это так. Такое часто делают, если например жилье только построено, но Вам наверное дают в Шушарах, а там как я знаю с этим все в порядке

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. Нет, дают на Ржевке.