Декрет с предыдущего места работы

Здравствуйте!Уволилась с работы в декабре 2015,проработав с 2011 года!могу ли я в этом году получить декретные с этой организации?

, Екатерина, г. Брянск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

Пособие по беременности и родам выплачивается за счет Фонда социального страхования. Если в данный момент работаете, то для получения пособия Вам необходимо обратиться к новому работодателю. Если не работаете, то в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющих детей» будете иметь право на получения пособия только в случае если Вы уволены в связи с ликвидацией организации и официально признаны безработной.

Всего хорошего Вам!