Куда обращаться для решения проблемы в случае бездействия органов местного самоуправления?

Добрый день!

Мною было направлено заявление в органы местного самоуправления, с просьбой устранения большой несанкционированной мусорной свалки, вблизи жилых домов. На мое заявление администрация городского округа ответ предоставила, в котором обязалась устранить проблему до 31 мая, но никаких действий принято так и не было. Можно ли это считать отказом государственного органа в рассмотрении обращения гражданина? И куда обращаться дальше?

Ответ органов местного самоуправления прилагаю.

  • Ответ
    .jpg
, Анастсия, г. Спасск-Дальний
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст.10 Федерального закона «О Прокуратуре Российской Федерации», № 2202-1 «В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору».

Приведенные вами обстоятельства:

На мое заявление администрация городского округа ответ предоставила, в котором обязалась устранить проблему до 31 мая, но никаких действий принято так и не было
Анастасия

могут быть вами указанны в обоснование обращения.

Заявление в прокуратуру подается в простой письменной форме, с указанием обстоятельств, доводов и просьбы.