Меня обвиняют в краже 2 млн. руб спустя 2 месяца после увольнения

Я отработала в магазине продуктов 5 лет не официально устроенной в апреле 2016 г я уволилась а спустя 2 мес позвонил бухгалтер того магазина и обвинил в недостачи 2 млн руб и сказала что написали заявление в прокуратуру.Что мне делать?

, Наталья, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Я отработала в магазине продуктов 5 лет не официально устроенной в апреле 2016 г я уволилась а спустя 2 мес позвонил бухгалтер того магазина и обвинил в недостачи 2 млн руб и сказала что написали заявление в прокуратуру.Что мне делать?
Наталья

В принципе, для того, чтобы доказать Вашу вину в присвоении или растрате вверенного Вам имущества, сначала необходимо установить, что Вы являлись материально-ответственным лицом, что будет сделать весьма затруднительно. Прокуратура не занимается подобными вопросами, и в случае, если указанное заявление действительно имеет место быть, оно будет перенаправлено для рассмотрения в полицию.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, доказать хищение нелегко. Рекомендую Вам дождаться вызова в полицию. Если все-таки Вас вызовут (в чем я сильно сомневаюсь), то говорите о том, что ничего не брали, никому не давали и недостач не допускали. И затем обратитесь ко мне, я постараюсь Вас проконсультировать после того как Вы ответите на уточняющие вопросы.