Могут ли списывать долги родителей за квартиру с детей, если там прописан?

Здравствуйте. Такая история. Сегодня у меня с заработной карты списали долги за квартиру, в которой я только прописал(не живу там фактически уже более 2-ух лет). Сама недвижимость на моей матери. Имеют ли право списывать долги с меня?

, Кирилл, г. Калининград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Долги по коммунальным платежам называются солидарным долгом, т.е. общим, и такой долг не делится. Т.е. «отдувается» за всех зарегистрированных платежеспособный. В данном случае Вы. Вы там можете ни дня не проживать, но если там зарегистрированы, то платить обязаны. Так что все в рамках закона.