Возражение на акт камеральной налоговой проверки

Прошлом году впервые зарегистрировал ИП (в конце пареля). Сразу написал заявление на УСН.

ВВиду того, что в г. Москва существуют налоговые каникулы для новых ИП по определенному перечню деятельности, я выбрал основной оквэд 73.10 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

В ферале 2016 года подал декларация, и указал ставку налога 0 - т.к. вся деятельность велась согласно указанного оквэда. Однако в рамках камеральной проверки налоговая требует оплатить налог + 20% штрафа. Как быть в данной ситуации, каким образом сформулировать возражения к акту камеральной налоговой проверки?

  • 11
    .pdf
  • 11
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не могли бы Вы выложить акт камеральной проверки, вымарав личные данные.

Евгений
Клиент, г. Москва

ВО вложении.

ОЧень странные выводы на мой взгляд

Евгений
Клиент, г. Москва

ВО вложении.

ОЧень странные выводы на мой взгляд

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, выложите пожалуйста акт проверки и решение налоговой.

Евгений
Клиент, г. Москва

Во вложении.

Собственно очень странный акт проверки

Евгений
Клиент, г. Москва

ВО вложении.

ОЧень странные выводы на мой взгляд

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений.

Пишите в возражениях на акт камеральной налоговой проверки, что в соответствии с п.1 ст.1 Закона г. Москвы от 18 марта 2015 г. № 10 «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» Вы имеете право на применение ставки налога 0% в отношении вашего вида деятельности, иных видов деятельности вы не вели, весь ваш доход соответствует заявленному ОКВЭД 73.10 — Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

В подтверждение приложите договора с заказчиками и оплату от них.