Раздел дома с долевой собственностью после развода

Добрый день.

Дом, который хотели бы разделить, находится в долевой собственности (2/3, 1/6, 1/6). После развода хотел бы получить свою долю (1/6). Не можем определиться в стоимости дома. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

, Дмитрий, ст-ца. Каневская
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, определить стоить можно по рыночной стоимости, обратитесь в любую оценочную компанию

Дмитрий
Клиент, ст-ца. Каневская

Обращались (( Её не устроил результат оценки (думает что слишком дорого оценили дом). Подскажите обращение в суд может решить эту проблему. Мне необходимо получить свою долю в денежном выражении для приобретения жилья в другом городе.

Тогда закажите кадастровую справку о стоимости на весь дом и делите в ручную, суд тут не причем,