Можно ли по доверенности получить справку на Украине?

Добрый день. Подскажите пожалуйста человек гр. Украины и ему нужна справка от нотариуса украины о том что он не состоит в браке, если у него нет возможности поехать на территори указаны может ли он написать доверенность на другого человека чтоб он это сделал за него? И если д, то что нужно указать в доверенности. образец заявления на фото . Спасибо

  • 06-09-2015-16-07-08-i0033
    .jpg
, Елена, Тетиев
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Справка об актах гражданского состояния выдается органами Загса, гражданин может обратиться по месту жительства в органы ЗАГС, а они сделают запрос куда нужно.

Елена
Клиент, Тетиев

Человек находится в крыму и в загсе сказали что нужно именно заявление заверенное нотариусом в Украине но выехать он не может