Отсрочка в магистратуре после продления бакалавриата

Здравствуйте! В связи с поступлением в бакалавриат в 2011 получил отсрочку, в 2015, вместо того чтобы выпуститься, мне был продлен срок обучения в бакалавриате на 1 год и на этот год военкомат отсрочку отказался давать.

Если я поступлю в магистратуру в год окончания бакалавриата (который в сумме был 5 лет с 2011 по 2016), будет ли у меня право на отсрочку по обучению в магистратуре?

Отсрочка предоставлялась только в бакалавриате, в военкомат со справкой ходила мама, никто ничего не подписывал

, Святослав, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В связи с поступлением в бакалавриат в 2011 получил отсрочку, в 2015, вместо того чтобы выпуститься, мне был продлен срок обучения в бакалавриате на 1 год и на этот год военкомат отсрочку отказался давать.
Святослав

Добрый день!

Святослав, главное здесь на каком (законном ли ) основании был продлен срок обучения на бакалавриате!? Если срок продлили в связи с введением нового ФГОС, то проблем у Вас не должно быть, т.к. отсрочка предоставляется на срок обучения в соответствии с ФГОС.

Удачи Вам!