Что нужно оформлять дарение или отказные?

Здравствуйте!

Дом на долях по 1/6. Отец (умер 1988 г.), мама (умерла 2000 г.), сестра (умерла 1996 г.) у неё есть единственный сын совершеннолетний, брат и я младший сын брат. Согласны передать доли мне. Завещаний нет.

, Андрей, г. Киров
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Чтобы переоформить весь дом на Ваше имя, сначала надо оформить наследственные права на доли умерших. Возьмите все документы на дом, свидетельства о смерти родственников, документы подтверждающие родственные отношения и обратитесь к нотариусу на приём. Нотариус посмотрит документы и подскажет процедуру оформления наследства на дом. Консультации у нотариуса бесплатные