Ежегодный оплачиваемый отпуск сотрудника педагогического колледжа

Здравствуйте. Работаю в педагогическом колледже с 17 января 2015 года. В отпуске была 2 раза: в сентябре 2015 на 28 дней и в декабре на 28 дней. Мне подписали заявление на отпуск с июля но опять на 28 дней. Должность-методист. Сколько же мне полагается? 28 или 56 дней отпуска?

, Ангелина, г. Орел
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Вам необходимо обратиться за разъяснением в отдел кадров.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в педагогическом колледже с 17 января 2015 года. В отпуске была 2 раза: в сентябре 2015 на 28 дней и в декабре на 28 дней. Мне подписали заявление на отпуск с июля но опять на 28 дней. Должность-методист. Сколько же мне полагается? 28 или 56 дней отпуска?
Ангелина

Добрый день!

Ангелина, Ваш отпуск должен составлять 56 дней в соответствии с п. 1 разд. 3 Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» и п. 2 разд. 1 Постановления Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

Удачи Вам!