ЖКХ, подписание договора с управляющей компанией

Здравствуйте! Моя мама является собственником одноквартирного жилого дома. В настоящее время мама находится в другом регионе, и содержанием дома занимаюсь я. Задолженности по квартплате мы не имеем. Управляющей компанией был предложен к подписанию договор о предоставлении коммунальных услуг. Однако в силу веских причин мама не может приехать для подписания договора, а я в настоящее время не могу выехать к ней. Кроме того, проект договора содержит много спорных вопросов, решением которых нужно заниматься здесь, на месте. Как нам следует поступить в данной ситуации? Могу ли я получить доверенность на предоставление мне права заниматься переговорами с УК и подписывать договор от имени собственника жилья? И является ли подписание договора в данной ситуации обязательным? Спасибо!

, Ольга, с. Новый Некоуз
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, здравствуйте. у вас дом или однокомнатная квартира в мкд.

если у вас мкд то договор можно и не подписывать, в силу закона данный договор является публичным и считается заключенным если текст договора был утвержден на общем собрании мкд.

будут вопросы пишите, удачи