В какую службу или ГРОВД обратится?

Здравствуйте. Меня изнасиловал и избил сосед-алкаш. Месяцев 6 назад. С тех пор я боюсь выйти из дома. Боялась что он отомстит мне пока будет идти дело. Есть фотографии побоев . Есть свидетели. Попросила разобратся отца. Его друг сказал что поговорил с тем мужчиной. Но как только он уехал друг соседа- алкаша алкаш стал ломится в квартиру а сам сосед кричал матом в подъезде. Ничего не изменилось , но заявление мне сказали не писать , что милиция в курсе. А сам сосед алкаш обещал что подомнет наше ГрОвД под себя. Куда мне обратится если сосед -алкаш такой авторитет?

, Анастасия, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Одних фотографий побоев, скорее всего, будет недостаточно, нужно было сразу снимать побои в медицинском учреждении. Подойдите на приём к своему участковому, он оценит на сколько возможно (с имеющимися доказательствами) будет его привлечь к уголовной ответственность.