Нужна ли довереность на выезд ребенка по России

Здравствуйте,хотела бы узнать хочу отправить своего ребенка в отпуск со своей сестрой,в нижегородскую область!нужна ли довереность?

, светлана, г. Воркута
Ксения Семенова
Юрист

Лучше такой документ оформить, чтобы не волноваться и у тети было официальное разрешение опровождать чужого ребенка. Документ называется не доверенность, а согласие на сопровождение ребенка по территории РФ. Для оформления Вы можете обратиться к любому нотариусу, предъявив паспор, свидетельство о рождении ребенка и паспортные данныесестры.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно…
с уважением,
Елена