Годен ли в армию с Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу?

Здравствуйте, у меня проблема с сердцем и поставили вот такой диагноз.Годен ли я с таким диагнозом?"Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу.пролапс митрального клапана 1(первой)степени без регургитации.НК0"

, Дима, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае освободиться по данному заболеванию очень трудно.

Так как согласно со статьей 24 Расписания болезней, ВСД должна сопровождаться частыми обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

А давление у Вас какое?!