Могут ли списать деньги за задолженность по кредиту другого человека?

Двоюродный брат при оформлении кредита, указал меня как контактное лицо, но я не поручитель и никаких документов не подписывала.

По истечению обстоятельств брат не погашает кредит, а банк оповещает теперь меня, в виде смс, что вынуждены взыскать с меня сумму кредита.

Может ли "этот" банк списать денежные средства с моей банковской карты Сбербанка?

, Гульнара, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Гульнара.

Двоюродный брат при оформлении кредита, указал меня как контактное лицо, но я не поручитель и никаких документов не подписывала.
Гульнара

В таком случае с Вас долг по кредиту взыскать не могут. Это коллекторы пишут Вам угрозы. Их действия не правомерны.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка- во вложенном файле...

с уважением,

Елена