Правомерна ли купля-продажа не приватизированного участка с построенным на нем домом?

Добрый вечер!Хочу купить участок с домом(новый без внутренних работ и коммуникаций),но на него нет документов(дом не принят) и участок не приватизирован.Продавцу принадлежит 1\4 доля ветхого дома,НАХОДЯЩЕГОСЯ НА УЧАСТКЕ.Правомерна ли такая сделка,смогу ли я после того как куплю-приватизировать землю и новый дом.Риелтор утверждает,ЧТО ЗА 80 000 РУБ Я СМОГУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ самостоятельноКакие документы продавца проверить до внесении залога,чтобы стать законным собственником как участка с долей дома,так и нового дома.Какие документы потребуются для того,чтобы приняли новый дом,когда достроим?Заранее благодарна

, Марина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер! Хочу купить участок с домом(новый без внутренних работ и коммуникаций), но на него нет документов(дом не принят) и участок не приватизирован.Продавцу принадлежит 1\4 доля ветхого дома, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА УЧАСТКЕ.Правомерна ли такая сделка, смогу ли я после того как куплю-приватизировать землю и новый дом.Риелтор утверждает, ЧТО ЗА 80 000 РУБ Я СМОГУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ самостоятельноКакие документы продавца проверить до внесении залога, чтобы стать законным собственником как участка с долей дома, так и нового дома.Какие документы потребуются для того, чтобы приняли новый дом, когда достроим? Заранее благодарна
Марина

Вы ничего не купите. Вы купите только 1/4 дома и кучу проблем. 3/4 дома принадлежит иному лицу и 3/4 земли на праве пользования также. Не стоит точно

еще возможно, строил новый дом сосбвтенник 3/4 ветхого дома и у них могут идти суды