Как развестись побыстрее, если есть маленький ребенок?

Муж выгнал меня с ребенком из дома, родственников и собственного жилья у меня в этом городе нет, могут ли нас побыстрее развести что бы я уехала, уже разведенной!!Просто месяц ждать очень долго!!!

, Анастасия, г. Орск
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если отец не даст в суде своего согласия на развод, то в месяц вы точно не уложитесь. Но можете не переживать и смело уезжать в свой город. Если с вами проживает ребенок, то вы вправе подать заявление в суд по своему месту жительству.

Ст. 29 ГПК РФ
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.