Требуется ли от поставщика какая-нибудь информация для обоснования заказчиком НМЦД?

добрый день!

наш заказчик должен будет пройти проверку достоверности определения НМЦД (закупки по 223-ФЗ) в ГАУИ.

вопрос: потребуется ли от нас как поставщика какая-нибудь информация для успешного прохождения заказчиком данной проверки?

заранее благодарю.

, Кристина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

При определении НМЦК(Д) заказчик должен провести анализ рынка товаров, работ, услуг, которые он планирует закупить. В результате данного анализа у него должны как правило быть на руках запросы цен направленные поставщикам и 3+ полученных по данным запросам коммерческих предложений, на основании которых, заказчик осуществляет расчет значения НМЦК(Д). Если данные документы есть у заказчика, у контролирующих органов вопросов не должно возникнуть. Если нет — помогите ему их найти ...

Кристина
Клиент, г. Москва

а должны ли мы как поставщик в коммерческом предложении сами обосновать, почему мы указали именно такую цену (напр., приводить расчеты наших затрат и т.д.)?

Такой обязанности у вас нет