Как узнат,ь есть ли официальный приказ Министерства образования?

Добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли официальный источник по теме "Письмо Министерства образования РФ от 19.04.2016г. №08-ПГ-МОН-12438 по вопросу предоставления ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогическим работникам, работающим с детьми ОВЗ." ??? На сайте Министерства не нашла приказ такой

, Наталья, г. Давлеканово
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

С указанным письмом Вы можете ознакомиться на сайте:

БАШКИРСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по ссылке:

www.eduprofrb.ru/socio-trud/rabochee-vremya-i-vremya-otdykha/pismo-ministerstva-obrazovaniya-rf-ot-19-04-2016g-08-pg-mon-12438-po-voprosu-predostavleniya-ezhegod/

Письма не являются нормативно-правовыми актами и не подлежат обязательному официальному опубликованию.

Надеюсь, ответ помог в Ваших поисках. Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Давлеканово

Спасибо! И еще вопрос по этой теме, если я заявление на отпуск написала и вроде бы расчет отпуска уже будет, в отпуск ухожу с 28.06., в документах руководителя не учиьывалось удлинение отпуска, то в этом году я уже не могу отдохнуть 56 дней?

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хотелось бы узнать, есть ли официальный источник по теме «Письмо Министерства образования РФ от 19.04.2016г. №08-ПГ-МОН-12438 по вопросу предоставления ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогическим работникам, работающим с детьми ОВЗ.» ??? На сайте Министерства не нашла приказ такой
Наталья

Добрый день!

Наталья, это Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».

Удачи Вам!

И еще вопрос по этой теме, если я заявление на отпуск написала и вроде бы расчет отпуска уже будет, в отпуск ухожу с 28.06., в документах руководителя не учиьывалось удлинение отпуска, то в этом году я уже не могу отдохнуть 56 дней?
Наталья

Почему же Наталья! Постановление Правительства подлежат исполнению. Вам должны пересчитать продолжительность отпуска.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Давлеканово

На работе сказали, что перечитывать не будут