Должен учебный отпуск оплачиваться, если я уже учился по другой специальности в институте?

Должен учебный отпуск оплачиваться, если я уже учился по другой специальности в институте, но не законxил его?

, Андрей, г. Ногинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Должен учебный отпуск оплачиваться, если я уже учился по другой специальности в институте, но не законxил его?
Андрей

Андрей, если Вы обучаетесь в вузе по очно-заочной или заочной форме, то работодатель обязан Вам предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ), т.к. образование данного уровня Вы получаете впервые (ст. 177 ТК РФ).

Удачи Вам!