Как обезопасить себя при устройстве на работу?

День добрый.

Сегодня пришел устраиваться на работу раздавать листовки (Мне 16).

Сказали что устроят на стажировку но трудовой договор не составили.

Как обезопасить себя от обмана после?

, Евгений, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

День добрый. Сегодня пришел устраиваться на работу раздавать листовки (Мне 16). Сказали что устроят на стажировку но трудовой договор не составили. Как обезопасить себя от обмана после?
Александр

Не работать в такой компании. Это конечно распространённая практика, но незаконная. Трудовой договор быть должен. Потом доказывать, что вы вообще работали и работали именно за обещанную зарплату будет очень, очень сложно. Поэтому или не работать в такой фирме или требовать заключения трудового договора.