Как оформить дарственную женатому?

Добрый день. Дарителю 75 лет, женат. Участок принадлежит на праве собственности. Свидетельство оформлено. Дарит сыну. Какие документы потребуются, где можно оформить договор дарения, сколько стоит услуга?

, Олег, г. Тверь
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Стоимость услуг по составлению дарственной везде разная. Вы можете самостоятельно оформить договор либо воспользоваться помощью юриста или нотариуса. Нотариусу придется еще дополнительно заплатить по нотариальным тарифам в данной компании. Все подготовленные документы подаются в территориальный орган Росреестра на регистрацию перехода права собственности и регистрацию права собственности. А сам договор дарения не регистрируется с 1 марта 2013 года. Необходимо уплатить госпошлину в размере 2000 рублей или 350, в случае, если участок предназначен для ведения личного хозяйства или индивидуального строительства либо на создаваемый объект недвижимости на нем (ст. 333.33 НК РФ). На регистрацию подают заявление, насколько помню 3 экземпляра договора дарения, паспорта участников сделки, правоустанавливающие документы на участок, доверенность, если по доверенности оформляется собственность и др.