Возмещение морального вреда с риэлторского агентства

31 месяц назад, мной, матерью семерых детей, было приобретено жилое помещение под мат. капиталл у частного лица. сделку провождало риэлторское агенство, руководство которого являются племянниками продавца. сейчас подан иск продавцом о признании сделки незаконной, так как продавец психически ненормальный человек. могу ли я подать встречный иск на агенство на моральный ущерб, так как родственники не могли не знать о болезни продавца. на какие статьи могу ссылаться и на какую сумму подавать иск. сделка купли была совершена на меня, супруга и шестерых детей, четверо из которых несовершеннолетние

, Любовь, г. Ставрополь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
31 месяц назад, мной, матерью семерых детей, было приобретено жилое помещение под мат. капиталл у частного лица. сделку провождало риэлторское агенство, руководство которого являются племянниками продавца. сейчас подан иск продавцом о признании сделки незаконной, так как продавец психически ненормальный человек. могу ли я подать встречный иск на агенство на моральный ущерб, так как родственники не могли не знать о болезни продавца. на какие статьи могу ссылаться и на какую сумму подавать иск. сделка купли была совершена на меня, супруга и шестерых детей, четверо из которых несовершеннолетние
Любовь

Здравствуйте. Подать сможете, выиграть на мой взгляд нет. Какие ваши НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ права были нарушены? Ну отменилась сделка и отменилась. Деньги вам обязаны всё равно вернуть. Если есть какие то убытки, то есть денежные потери, тогда можете попробовать взыскать с агенства, но опять же смотря что в договоре было прописано с агенством.