Обязательно ли сделать переводом устройство на работу в другую школу?

учитель. увольняюсь из школы, устраиваюсь в другую. обязательно ли сделать это переводом?

, Елена, г. Новосибирск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Елена, день добрый! Если школы находятся в пределах одного муниципального образования у сотрудников школ один работодатель -учредитель ОУ, то да, перейти из одной школы в другую можно переводом.