Выставление счета физ. лицом организации

Может ли физическое лицо (не ИП) выставить счет организации за оказанные услуги (консультацию) по стандартной форме счета на оплату с указанием кор счета и л/с? И будет ли физическое лицо платить налог с получения денег от организации? Так же нужна ли печать на счете или она не обязательна?

, Дмитрий,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Счет выставить можете, причем в любой форме, так как бланк счета является неунифицированным. В счете указываете свои ФИО, платежные реквизиты, наименование услуги, сумму. Печать на счете не ставится, так как вы физ. лицо.

При оплате ваших услуг организация обязана удержать НДФЛ 13% и перечислить его в бюджет, как налоговый агент.

Дмитрий
Клиент

огромное Вам спасибо. Всё коротко и понятно.