Может ли пристав открыть уголовное дело за кредиты?

Здравствуйте, у меня кредитов на 500 ты, долгое время платил их исправно, потом дела пошли вниз, был у пристава, он сказал мол если сумма больше 100т может открыть уголовное дело, Так ли это? ведь злого умысла не была, и распечатал квитанцию на 5 тыш

, Артем, г. Курск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уголовная ответственность Вам точно не грозит, ведь злого умысла, как говорите, не было.