Какую форму налогообложения лучше выбрать при открытии детской игровой комнаты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я открыла ИП (детская игровая комната), какую форму налогообложения лучше выбрать? (упрощенку или енвд). При енвд тоже необходимо БСО или их можно не вести? И еще, при упрощенке надо платить авансовый платеж, но мы еще работать не начали и я не знаю какой у нас будет доход и сколько тогда будет этот авансовый платеж?

, Елена, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда именно вы зарегистрировали ИП и какой примерно доход в месяц ожидается?

Елена
Клиент, г. Мурманск

на днях, примерно 125000-70000аренда -17000з/пл

на днях
Елена

Вы можете подать уведомление о переходе на УСН в течение 30 дней с даты регистрации ИП. Заявление о переходе на ЕНВД подается в течение 5 дней с даты начала деятельности.

примерно 125000
Елена

При таком доходе вам лучше выбрать ЕНВД. Налог в квартал составит 6068 руб. Но его можно уменьшать на 50% за счет уплаченных взносов за работника. То есть к уплате за квартал будет 3034 руб. Но ЕНВД уплачивается вне зависимости от ведения деятельности до тех пор, пока вы не сниметесь с учета.

Пока у вас дохода нет заявление на ЕНВД не подавайте.

При енвд тоже необходимо БСО или их можно не вести?
Елена

Если вы не будете применять ККМ, то в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. вы должны использовать БСО при оказании услуг населению.