Что делать с управляющей компанией,которая не устраняет проблему кваритр над нашей?

Добрый день.

Мы заселяемся сейчас в новый дом, построенный СУ-155 в Красногорске. Его обслуживает управляющая компания "ПАВШИНО СИТИ". На этаже над нами разбито окно и нет герметизации (квартира не продана и открыта), что приводит во время дождей к очередному затоплению и порче всего ремонта в нашей и соседней квартире. Мы обратились в ПАВШИНО СИТИ с просьбой устранить дефект, так как дом сдан и они являются ответственными за него. Никаких действий не предпринято. А СУ-155 обанкротился.

Приходится за наши деньги переделывать ремонт.

- Как мы можем решить этот вопрос юридически?

- Можем ли мы не платить за квартплату сумму ремонта (удержать)?

- И какие наши действия дальнейшие с юридической стороны для решения вопроса?

, ANDREY, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Андрей.На основании Законов «Об инвестиционной деятельности в РСФСР» и «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» застройщикзастройщик является участником общей долевой собственности на построенный об'ект недвижимости, независимо от регистрации права собственности на свою долю. Соответственно застройщик как собственник об'екта недвижимости должен нести бремя расходов на содержание этого имущества.СУ-155 являлось собственником непроданной квартиры.Поскольку оно признано банкротом, то его имущество в процессе проведения процедуры банкротства было продано лля удовлетворения требований его кредиторов через торги. Поэтому сейчас у квартиры с разбитым стеклом должен быть другой собственник. Попытаться узнать о нем можно сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Соответственно требования о приведении в порядок квартиры с разбитым стеклом придеться пред'являть новому собственнику. Платежи за содержание Вашей квартиры платить надо. Это несвязаные др. с др.вещи. Если удасться найти нынешнего собственника неухоженной квартиры, то Вы можете пред'явить к нему требования о возмещении материальных затрат на ремонт

С уважением, Анна

ANDREY
Клиент, г. Москва

Анна, спасибо большое! благодарен Вам за время и ответ. Будем бороться!