Разрешается ли мне работать преподавателем - организатором ОБЖ?

я, по образованию учитель физической культуры и воинское звание старший лейтенант запаса, имею ли вести уроки обж

, Иван, г. Пенза
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности: высшее профессиональное образование и профессиональная подготовка по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или ГО без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное) образование и дополнительное профессиональное образование в области образования и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет.