Можно ли сделать доверенность на получение пенсии, если бабушка в коме?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сделать доверенность на получение пенсии если бабушка в коме и на рука есть справка подтверждающая данный факт

, Артем, г. Краснодар
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.зайдите пожалуйста к нотариусу с документами ( свой паспорт, паспорт бабушки и желательно медицинскую справку о состоянии бабушки ) вам там все подробно расскажут и сделают доверенность

Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день!

В вашем случае нотариус не сможет оформить от бабушки доверенность на получение пенсии, даже если у вас все документы на руках, так как нотариус при оформлении доверенности в беседе с человеком проверяет его дееспособность, его волю. А в вашем случае, увы, этого сделать нельзя