Разрешение на выезд ребенка с бабушкой и дедушкой в пределах России

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе. Есть дочь. Этой осенью я хочу отправить ребенка отдыхать с бабушкой и дедушкой со своей стороны в Сочи. Нужно оформлять разрешение от отца и от меня на поездку ребенка по России?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно…
с уважением,
Елена

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Надежда! Не забудьте также дать ребенку оригинал свидетельства о рождении и медицинский Полис.